«  Май 2024  »

МБОУ СОШ с.Майгаза

Госдума установила в России 3 декабря День Неизвестного Солдата.
    Законом увековечивается память, воинская доблесть и бессмертный подвиг российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами, чье имя осталось неизвестным.

Основанием для установления памятной даты именно в этот день стало 3 декабря 1966 года, когда в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах Неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м км Ленинградского шоссе, и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля. На месте захоронения праха неизвестного солдата 8 мая 1967 года был открыт мемориальный архитектурный ансамбль "Могила Неизвестного солдата" и зажжен Вечный огонь.

Просмотров: 113 | Добавил: maygaza | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

26 ноября 2020 г. в 11:00 по московскому времени в рамках реализации открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию, состоится демонстрация Шоу профессий «Цифровой мир» направленного на знакомство школьников с профессиями цифровой индустрии.  Трансляция урока будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте проекта по адресу: www.открытыеуроки.рф.

Просмотров: 121 | Добавил: maygaza | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)

19 ноября 2020 г. в 11:00 по московскому
    времени в рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» состоится
    демонстрация шоу профессий «Большая стройка», направленного на знакомство школьников с профессиями строительной отрасли.
    Трансляция урока будет проводиться на официальной странице
    Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте
    проекта по адресу: www.открытыеуроки.рф

Просмотров: 115 | Добавил: maygaza | Дата: 19.11.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители), дорогие ребята! Приглашаем Вас принять участие во Всероссийском открытом уроке «#Мы вместе». Урок посвящен празднованию Дня народного единства.

Трансляция урока будет проводиться 2 ноября 2020 года в 11.00. по московскому времени на официальном сайте проекта по адресу: https://открытыеуроки.рф, а также на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети “ВКонтакте”.

Просмотров: 113 | Добавил: maygaza | Дата: 02.11.2020 | Комментарии (0)

В республике стартовал второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». В мероприятии примут участие не только МВД республики, но и заинтересованные в профилактике наркомании министерства и ведомства. Главная цель мероприятия - привлечь внимание населения к проблемам распространения и потребления наркотиков.

Акция проводится Министерством внутренних дел по Республике Башкортостан при активном участии органов исполнительной власти республики и местного самоуправления, специалистов в сфере здравоохранения, образования, профилактики наркомании. С 19 по 30 октября будут действовать «горячие линии», на которые сможет позвонить каждый житель Башкортостана и сообщить о фактах изготовления, потребления, хранения и продажи наркотиков, местонахождении притонов, а также донести другую оперативно-значимую информацию. Граждане также могут оказа ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: maygaza | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)

В связи с высоким интересом общественности к теме школьного питания ОНФ совместно с Министерством просвещения Российской Федерации открыта горячая линия «Школьный завтрак» по телефону 8-800-200-34-11 (далее – горячая линия). Целью данного проекта является обеспечение открытости и эффективного общественного контроля при реализации с 1 сентября 2020 г. важнейшей задачи по организации бесплатного горячего питания обучающихся в начальной школе, возможности получения объективной информации и оказание содействия родителям, администрациям школ и органам управления в своевременном решении возникающих проблем.

Просмотров: 113 | Добавил: maygaza | Дата: 07.09.2020 | Комментарии (0)

1 сентября в нашей школе прозвенел звонок, вещающий о начале нового учебного года.
    В этот день по инициативе Главы Республики Башкортостан Р.Ф.Хабирова для нынешних первоклассников с большим успехом прошла акция «Великая Победа. Бөйөк Еңеү», посвященная празднованию в этом году 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов – детям была подарена книга с одноименным названием.
    Книга рассказывает юным читателям о Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, о самоотверженном подвиге нашего народа. В нее вошли документы, фотографии, стихи, воспоминания о войне, показан вклад Башкирской АССР в общую Победу.
    Данное издание было специально подготовлено Министерством образования и науки Республики Башкортостан для нынешних первоклассников и выпущено ГУП Башкирское издательств ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: maygaza | Дата: 02.09.2020 | Комментарии (0)

С Днем знаний, с 1 Сентября!

Открыла дверь родная школа,

В мир увлекательный маня,

Где всё таинственно и ново.

... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: maygaza | Дата: 31.08.2020 | Комментарии (0)

Последний звонок 2020

29 мая 2020 года в МБОУ СОШ с. Майгаза   состоится торжественное мероприятие "Последний звонок" в онлайн-режиме

Школа – это наш второй дом,
    В ней каждый друг с другом знаком.
    Она нас встречает с улыбкой
    Прощает любые ошибки.
    Дарит знания, опыт и дружбу
    Всё, что школьникам в будущем нужно.
    Год учебный – отчёта страница,
    Пролетает быстро, как птица,
    Кому в пользу пошёл, кому впрок,
    Прозвенит уж последний звонок!

Просмотров: 157 | Добавил: maygaza | Дата: 28.05.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 6 7 »