«  Май 2024  »

МБОУ СОШ с.Майгаза
    Главная » Архив материалов

13 февраля 2018 года в 10 классе проведена беседа «Советы подросткам. Если чувствуешь себя одиноким». Классный руководитель Пудваль М.И. дала учащимся советы, как справиться с одиночеством: прежде всего, найти занятие по душе, которое принесет позитивные эмоции.

Просмотров: 604 | Добавил: maygaza | Дата: 19.03.2018 | Комментарии (0)

6 февраля 2018 года классным руководителем 7 класса Муллабаевой А.Р. проведена беседа «Детям о поведении в трудных эмоциональных ситуациях».

Просмотров: 754 | Добавил: maygaza | Дата: 19.03.2018 | Комментарии (0)

С 1 февраля 2018 года начинается прием заявлений в 1 класс

График приема заявлений родителей (законных представителей) первоклассников:

-место приема: кабинет директора;

-дни недели: понедельник-пятница.

Постановление о закреплении образовательных организаций за территориями муниципального района Белокатайский район

Перечень территорий муниципального района Белокатайский район, закрепленных за ОУ

Количество свободных мест - 14

Просмотров: 338 | Добавил: maygaza | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

День экологических знаний

В рамках Всероссийской библиотечной акции единого дня действий «День экологических знаний» в Майгазинской сельской модельной библиотеке прошло виртуальное путешествие по страницам Красной книги «Исчезающая красота».

Целью мероприятия было – познакомить ребят с Красной книгой, рассказать о том, какие растения занесены в Красную книгу России и Башкортостана, призвать детей бережно относиться к природе.
    В ходе мероприятия дети перевоплощались в цветы и деревья и рассказывали о редких и исчезающих растениях, таких как дуб, венерин башмачок и многие другие.

Красочные слайды электронной презентации рассказали, об особенностях Красной книги -
    она не может быть закончена. её нельзя составить раз и навсегда, а можно лишь дополнять новыми видами или исключать их, когда они восстановят свою популяцию.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Исчезающа ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: maygaza | Дата: 08.05.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 312 | Добавил: maygaza | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

В дни весенних каникул в школе прошла акция "Повесь скворечник". Акция проводится в целях развития  у детей  творческой и практической деятельности по охране и защите  птиц. Основные задачи конкурса: привлечение обучающихся к  проведению практических мероприятий, способствующих увеличению и сохранению численности и видового состава   птиц; воспитание у детей любви к родной природе, навыков бережного и ответственного отношения к её обитателям.

Просмотров: 319 | Добавил: maygaza | Дата: 15.04.2017 | Комментарии (0)

В рамках Года экологии и в Майгазинской библиотеке для школьников прошел литературно-экологический час о братьях наших меньших «Тайны и загадки природы».
    Сопровождая свой рассказ красочными слайдами, библиотекарь рассказала учащимся 5-го класса об удивительных тайнах и загадках природы.
    Школьники узнали о памятниках «братьям нашим меньшим, которые есть во многих странах мира. Удивление ребят вызвало сообщение, что есть памятник даже комару.
    Дети вспомнили какие интересные существуют названия животных, птиц, насекомых, которых назвали по внешнему виду (носорог), по цвету (ворон), по тому, что они умеют хорошо делать (жук бомбардир), или по тому, что они любят есть (змееяд).
    Собравшиеся активно поучаствовали в викторине «Эти забавные животные» и с интересом познакомились с книжной выставкой « И другие обитатели планеты».

Просмотров: 314 | Добавил: maygaza | Дата: 15.04.2017 | Комментарии (0)

4 апреля 2017 года в МБОУ СОШ с. Майгаза была проведена Акция «Что такое ГТО?». Организатором Акции является преподаватель физкультуры Зверев В.Л. В Акции приняли участие обучающиеся нашей школы в количестве 87 человек.

Результаты Акции: обучающиеся имеют представление о том, что такое ГТО. Наиболее интересные высказывания: «Будьте готовы к труду и обороне! Вперед, россияне! Нас ждут стадионы!», «Спорт- это сила! Спорт-это жизнь! Наша Россия, ты победишь!», « Мы со спортом крепко дружим! Спорт ребятам очень нужен! Заниматься не ленись- к нормам ГТО стремись!», «Что такое ГТО? Ты не знаешь про него? Готовься с детства ты к труду и охраняй свою страну!»

Просмотров: 322 | Добавил: maygaza | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

29 марта Майгазинскую сельскую библиотеку посетили юные читатели, чтобы окунуться в удивительный водный мир. Для них прошел час интересных открытий "Мать водица – всему царица»". Вниманию учащихся был представлен занимательный рассказ о водных ресурсах нашей планеты Земля. Девчонки и мальчишки разделившись на две команды «Сосульки» и «Родничок» стали участниками неожиданных опытов, узнали о народных обрядах связанных с водой, о том как вода влияет на здоровье, вспоминали, какой может быть вода, отгадывали загадки, почистили нарисованный водоем от мусора и заселили его рыбками. В завершении пришли к выводу, что нет ничего более драгоценного и чудесного, чем самая обыкновенная чистая вода. В заключение все вместе посмотрели мультфильм «Заяц Кос ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: maygaza | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »